18 января, 12:38

Читатели детской библиотеки в Бузулуке отгадают загадки домовенка Кузьки (0+)

Читатели детской библиотеки в Бузулуке отгадают загадки домовенка Кузьки (0+)

22 января в 13:00 в Центральной детской библиотеке имени С. Маршака в Бузулуке состоится литературный час с мульт-остановками «Загадки домовёнка Кузьки». Познавательное мероприятие подготовлено к 90-летию со дня рождения детской писательницы и художника-мультипликатора Татьяны Александровой.

Александрова – автор известных книг «Сказки мудрого профессора» и «Сказки старой тряпичной куклы». Однако самой любимой маленькими читателями стала ее книга «Домовёнок Кузька». Сказку о девочке Наташе и забавном лохматом домовёнке с удовольствием читают и слушают дети разных возрастов.  

Участники литературного часа узнают историю создания этой замечательной книги, познакомятся со сказочными персонажами и услышат многие крылатые фразы, которые за время своих приключений произносит непоседливый Кузя. Детям расскажут и о других книгах про похождения смешного и трогательного персонажа, которые написала дочь известной писательницы Галина Александрова.

На тематической встрече в библиотеке ребята увидят мультфильм «Дом для Кузьки». Герои мультфильма помогут им справиться с заданиями из Кузькиного сундучка и найти ответы на загадки лучшего друга Кузи – домового Нафани. Юные читатели также смогут принять участие в играх «Холодно-тепло» и «Пять домовых». 

 Вход свободный. Возрастной ценз 0+.

Автор: Ольга Максимова

Комментариев: 0