22 января, 11:12

Региональный центр развития культуры Оренбургской области объявил о старте двух конкурсов

Региональный центр развития культуры Оренбургской области объявил о старте двух конкурсов

Региональный центр развития культуры Оренбургской области сообщает о старте двух областных конкурсов, посвященных юбилейным датам: 85-летию Оренбургской области и 275-летию Оренбургской губернии.

С 21 января по 28 февраля проводится конкурс на лучший проект в сфере культуры Оренбуржья, участниками которого могут стать как муниципальные учреждения, так и работники культурной сферы, творческие коллективы и граждане без ограничения по возрасту. Согласно положению, к участию допускаются творческие проекты разного формата, воспевающие традиционные ценности района, города, области.  Победители будут объявлены на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников культуры.

Областной конкурс на лучшее музыкальное произведение об Оренбуржье «Мелодия степного края» пройдёт в два этапа.  По решению конкурсной комиссии отборочного тура, к участию в творческом состязании допускается ранее нигде не опубликованное авторское музыкальное произведение.  Церемония награждения призеров состоится на заключительном гала-концерте XXIX Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!»  20 апреля в Областной филармонии.

С более подробной информацией об участниках и сроках проведения можно ознакомиться в положениях, которые можно скачать на сайте Регионального центра развития культуры Оренбургской области: https://rcrkoo.ru/?p=3363

 

 

 

Автор: Юлия Данилова

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0