23 января, 11:12

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Аллу Прокофьеву с юбилеем

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Аллу Прокофьеву с юбилеем

В эти дни отмечает юбилей доктор педагогических наук, профессор, специалист в области литературного краеведения, член Союза писателей России Алла Прокофьева. Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления известному российскому филологу. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемая Алла Георгиевна!

Примите самые добрые и искренние поздравления с юбилейным днем рождения!

Ваша профессиональная и общественная деятельность на протяжении многих лет связана с изучением творческого наследия ярких представителей литературного сообщества России. Благодаря Вашим незаурядным организационным талантам и   глубокой эрудиции в Оренбурге создано и успешно развивается литературное краеведение, опубликованы труды последователей выдающегося пушкиноведа Николая Измайлова, проводились международные научные Измайловские чтения.

Вы являетесь одним из авторов многотомного исследования, посвященного оренбургскому периоду жизни и творчества Владимира Даля. Вашему перу принадлежит целый ряд статей, посвященных классикам русской и зарубежной литературы, побывавшим в Оренбуржье, а также оренбургским литераторам. Открывая для оренбуржцев новые имена и неизвестные ранее страницы из сокровищницы мировой культуры и литературной истории Оренбургского края, Вы внесли большой личный вклад в формирование культурного пространства региона, интеллектуальное и духовно-нравственное развитие Ваших учеников и единомышленников.

От всей души хочется пожелать Вам крепкого здоровья, активного долголетия, жизнерадостного мироощущения, оставаться такой же энергичной и яркой личностью, какой Вас знают и ценят окружающие люди.

С юбилеем!»

Автор: Портал культура

Комментариев: 0