Шрифт
Цвет
Фото

Оренбургский театр кукол принял участие в семинаре, организатором которого выступила гимназия № 5

23 января, 12:33

В конце прошлой недели Оренбургский театр кукол принял участие в семинаре методического объединения классных руководителей образовательных учреждений Оренбурга «Воспитательный потенциал современного театра», организатором которого выступила гимназия № 5.

Мероприятие также поддержали представители Оренбургского драматического театра им. М. Горького, Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки, медиапроекта «Дети – блогеры» и школьного движения КВН. Общение проходило в неформальной обстановке, выступления гостей чередовались с творческими номерами гимназистов. 

На встрече с педагогической общественностью художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов и артист-кукловод Иван Панин рассказали об основных направлениях работы Оренбургского театра кукол в новом году. 
- Оренбургский театр кукол – это не просто репертуарный театр, но и место притяжения, общения и созидательной деятельности людей разных возрастов и профессий. В его стенах проводятся самые разнообразные интерактивные мероприятия для взрослых и детей, - отметил Вадим Смирнов. 

Например, давно стали доброй традицией экскурсии по театру «Магия закулисья», авторские мастер-классы по изготовлению кукол и встреча гостей в рамках театральных гостиных «Волшебники театра кукол…».

- И поскольку 2019 год посвящен Году театра в России, то у оренбуржцев возможностей приобщиться к сценическому искусству должно стать больше, - убежден руководитель артистических цехов Вадим Смирнов. 

Так, в текущем театральном сезоне все желающие смогут не только посмотреть спектакли для детей, молодежи и взрослых, но и побывать на мастер-классах «Создадим сказку вместе», стать слушателем «Живых театральных уроков» и даже принять участие в настоящих театральных репетициях.

Автор: Портал культура