Шрифт
Цвет
Фото

#Где бесплатно

25 января, 11:08

26 января в честь Дня российского студенчества Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей проводит благотворительную акцию. Для студентов и счастливых обладательниц имени Татьяна в этот день вход бесплатный (в кассе нужно будет предъявить соответствующий документ). Время работы музея с 10:00 до 18:00, технический перерыв с 13:00 до 14:00.

27 января в 15:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится очередное занятие LinguoКлуба. В отделе литературы на иностранных языках пройдет третья встреча с членом Союза переводчиков РФ Николаем Ковалёвым. Опытный лингвист разработал авторскую программу «Improve Your English With «The Beatles» / «Совершенствуй свой английский с группой «Битлз». Для участников клуба будут подготовлены разнообразные лингвистические и грамматические упражнения по текстам песен группы «Битлз», демонстрация видеоклипов легендарного коллектива. Вход свободный.

28 января в 14:00 в Доме культуры «Машиностроитель» города Бузулука начнется литературная встреча «Даниил Гранин. Иду на грозу», посвященная 100-летию со дня рождения известного писателя. Желающие принять участие в мероприятии узнают факты из яркой биографии Даниила Гранина, смогут проследить творческий путь писателя, равный целой эпохе в жизни страны. Великая Отечественная война, научно-техническая революция 1960–1970-х годов, распад СССР – все эти события нашли отражение на страницах его романов. Мероприятие также приурочено к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

 

Автор: Ольга Максимова