25 января, 11:23

Кинотеатры Оренбуржья предлагают посмотреть фильм «Спасти Ленинград» (12+) по минимальной цене

Кинотеатры Оренбуржья предлагают посмотреть фильм «Спасти Ленинград» (12+) по минимальной цене

31 января на экраны кинотеатров страны выходит российская военная драма режиссера Алексея Козлова «Спасти Ленинград». Одновременно со стартом общероссийского проката специальные показы фильма пройдут в 12 кинотеатрах Оренбуржья.

Возможность посмотреть новую ленту зрителям предлагают кинотеатр «Сокол» в Оренбурге, «Урал» в Медногорске, «Юность» в Абдулино, «Родина» в Бугуруслане, «Мир» в Орске, «Колос» в Новосергиевке, «Восход» в Адамовке, «Мир» в Саракташе, «Восход» в Светлом, «Урал» в Илеке, кинозалы в Александровке и Кваркено.  Для групп школьников и студентов на утренние и дневные сеансы эти кинотеатры организуют показы фильма «Спасти Ленинград» по минимальной цене.

Картина основана на реальных событиях, положивших начало великой «Дороге жизни» и рассказывает о трагедии на барже 752, произошедшей в сентябре 1941 года. Судно, перевозившее около полутора тысяч пассажиров из поселка Осиновец на другой берег Ладоги, потерпело крушение в шторм и подверглось бомбардировке вражескими самолетами, прилетевшими на сигнал SOS. Погибло более тысячи человек, чуть более 200 человек смогли спастись. Данные о трагедии на барже 752 были засекречены до 2004 года.

Режиссер Андрей Козлов написал сценарий и выступил продюсером фильма. По сюжету молодой курсант Костя Горелов вместе с любимой девушкой Настей оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие. На месте трагедии первыми оказываются вовсе не спасатели, а вражеские самолеты.

В картине заняты актеры Мария Мельникова, Андрей-Миронов Удалов, Гела Месхи, Анастасия Мельникова, Сергей Жарков.

Автор: Портал культура

Теги: Кино

Комментариев: 0