28 января, 06:14

В Областной филармонии открывается продажа абонементов на новый концертный сезон

1 февраля в 10:00 в фойе Областной филармонии состоится старт продаж абонементов 76-го концертного сезона 2019-2020 г.г. Всероссийская кампания для любителей музыки пройдет одновременно во всех филармониях России.

Помимо традиционных, полюбившихся зрителям циклов, в предстоящую абонементную афишу вошли новые серии концертов, представляющие академическое вокальное и хоровое искусство, а также национальный фольклор.

В рамках абонемента «Оренбургский хор приглашает…» в этом сезоне пройдет цикл концертов прославленного коллектива, отметившего 60-летний юбилей. Тематический абонемент «Посвящение поэту» приурочен к 220-летию Александра Пушкина. «Вечера с Камерным оркестром» под руководством главного дирижера Владислава Лаврика на сцене Оренбургской филармонии пройдут с участием приглашенных исполнителей. «Steinway-вечера» вновь украсят концертную афишу Оренбурга именами знаменитых российских исполнителей.

По-прежнему у слушателей популярен инструментальный цикл «Звучит гитара». Поклонники творчества вокалиста Георгия Авдеева и ансамбля старинной музыки «Дивертисмент», оренбургских коллективов «Карусель», «Коробейники» и «Дискомобиль» также смогут приобрести входные билеты на весь сезон.

Всего на выбор оренбуржцам Областная филармония предлагает 18 абонементов. Наиболее активных держателей абонементов на ярмарке ждут подарки. Получить консультацию и приобрести абонементы можно 1 февраля с 10:00 до 20:00 в Оренбургской областной филармонии.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Классическая музыка