29 января, 12:10

В Оренбурге будет представлена седьмая выставка проекта «Молодые художники» (16+)

1 февраля в 17:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится открытие седьмой выставки проекта «Молодые художники».

Общая задача проекта - создание выставок музейного уровня, где могут быть достойно продемонстрированы концептуальные идеи молодых живописцев, графиков, скульпторов, фотографов, модельеров, полиграфистов.

Среди участников выставки студенты и выпускники кафедры дизайна и архитектуры архитектурно-строительного факультета Оренбургского государственного университета, Областного художественного колледжа, уже имеющие собственную творческую биографию. На седьмой выставке проекта свои работы представили Екатерина Таняева, Валентин Науменков, Вера Сенатская, Станислав Петров, Злата Ленина и другие оренбургские живописцы.

Внутри выставки каждому участнику отводится особое, персональное пространство. Организаторы стремятся ближе познакомить жителей Оренбурга и гостей города с молодыми талантами. Выставка традиционно проводится при поддержке кафедры дизайна Оренбургского государственного университета и будет работать до 17 февраля 2019 года.

Куратор проекта – доктор искусствоведения, член Союза художников России Игорь Смекалов. По результатам выставки планируется создать Молодежную организацию Оренбургского отделения Союза художников России.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Выставки