29 января, 12:23

Областная библиотека им. Н.К. Крупской проводит марафон для любителей чтения

Областная библиотека им. Н.К. Крупской проводит марафон для любителей чтения

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской организует благотворительный марафон «Подари книгу - подари мир». Акция посвящена Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая им любовь к чтению.

С 1 по 14 февраля с 10:00 до 18:00 оренбуржцев ждут с новыми или хорошо сохранившимися книгами и журналами из домашних библиотек по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20. Сотрудники отдела нестационарного и мобильного обслуживания Областной библиотеки им. Н.К. Крупской на выездных мероприятиях вручат собранные книги учащимся сельских школ, а также пациентам Областного детского санатория «Маяк» и Областной детской клинической больницы. Литература, рассчитанная на взрослого читателя, будет передана в Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн.

Двухнедельный марафон призван напомнить о том, что книга - великий дар, способный творить чудеса. Каждый желающий может присоединиться к проекту, чтобы отпраздновать Международный день дарения книги и дать прочитанному книжному изданию вторую жизнь.

Автор: Ольга Максимова

Комментариев: 0