01 февраля, 04:53

Министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко примет участие в проекте дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных»

4 февраля в 16:00 министр культуры и внешних связей Оренбургской области ответит на вопросы учащейся молодежи Оренбуржья. Встреча пройдет в рамках проекта «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных». Организатором мероприятия выступает региональный департамент молодежной политики. Диалог посвящён следующей теме: «Современное культурное пространство: чему театр может научить молодежь сегодня».

Основная цель проекта «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – показать молодежи как можно выстроить свою историю успеха на примере биографии известных людей.

За время существования проекта оренбургские студенты встретились с такими известными личностями России, как генерал-полковник, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Шаманов, 11‑кратный рекордсмен мира, 13‑кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, почётный президент российской Ассоциации подводного плавания Шаварш Карапетян, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Прошли встречи с председателем Оренбургского городского Совета Андреем Шевченко, министром здравоохранения области Галиной Зольниковой, заместителем председателя Законодательного Собрания области, секретарем Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олегом Димовым, руководителем Оренбургского общества «Братство» Владимиром Банниковым, бизнес – консультантом Вячеславом Ионовым и другими.

Всего участие приняли 11 приглашенных экспертов и более 2500 студентов Оренбургских образовательных организаций.

Встреча состоится в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей по адресу Советская, д.17. Начало мероприятия в 16:00.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Встречи