01 февраля, 05:56

Бывшие работники Бузулукского завода тяжёлого машиностроения им.В. Куйбышева получают необходимые архивные справки

Бывшие работники Бузулукского завода тяжёлого машиностроения им.В. Куйбышева получают необходимые архивные справки

В связи с выходом 29.01.2019 в телепрограмме «Вести Оренбуржья» сюжета посвященного Бузулукскому заводу тяжёлого машиностроения   им. В.В. Куйбышева комитет по делам архивов Оренбургской области сообщает следующее.

Сюжет, кроме прочего, содержит интервью с бывшим лидером профкома работников завода Галины Заевой, в котором она сообщает, что многие документы завода уже не восстановить: «документы с которыми мы могли обратиться в пенсионный фонд, по горячей сетке, по стажу…».

Работники филиала государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Оренбургской области» в городе Бузулуке связались с Галиной Заевой и она пояснила, что её слова были вырваны из контекста. Разговор шёл о времени, когда завод был уже закрыт, а документы не были переданы в архив.

Документы завода были приняты на хранение филиалом Государственного архива Оренбургской области в городе Бузулуке 01 августа 2017 года: постоянного хранения за 1932-2000 гг. в объёме 2147 ед. хр., по личному составу за 1925-2014 гг. в объёме 1929 ед. хр.

За период с 01.08.2017 по настоящее время в филиал поступило 288 запросов от бывших работников завода о заработной плате, подтверждении стажа работы. На них архивистами подготовлено 267 положительных ответов, 21отрицательный.

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Архивы

Комментариев: 0