Шрифт
Цвет
Фото

Орские школьники нарисуют пейзажи для Третьяковки

01 февраля, 07:33

Орский краеведческий музей принял участие в творческом благотворительном проекте МТС «Поколение М». Совместно с представителями телекоммуникационной компании музей проводит конкурс для школьников Орска, любящих рисовать и готовых показать красоту родного Оренбуржья жителям России. Лучшие пейзажи, созданные орскими школьниками, получат шанс попасть на специальную экспозицию в Третьяковской галерее.

На конкурс принимаются один или несколько пейзажей с видами Орска или Оренбургской области. Для участия в нем необходимо выложить работы на сайт проекта «Поколение М» в номинации «Третьяковская галерея – online», а также отправить письмо с конкурсными работами и кратким рассказом об авторе по электронному адресу muzei_orsk@mail.ru.

Прием заявок продлится до 19 февраля 2019 года.  На региональном этапе конкурса оценивать присланные работы будет жюри, состоящее из сотрудников Орского краеведческого музея. Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце февраля на торжественном мероприятии в музее. Участники получат сертификаты и памятные подарки от «Поколения М», а тройка победителей станет обладателями ценных призов.

Рисунки орчан, выложенные на сайте проекта «Поколение М», оценят еще  и на федеральном этапе творческого смотра, главным призом которого станет участие в специальной экспозиции Третьяковской галереи. Выставка победителей «Поколения М» в Третьяковке пройдет осенью 2019 года и будет приурочена к открытию экспозиции выдающего русского пейзажиста Василия Поленова.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья