Фото

Вечер памяти Геннадия Шиндяева пройдет в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской (6+)

06 февраля, 12:42

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится вечер памяти поэта, композитора и барда Геннадия Шиндяева. Встреча организована совместно с Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова.

Член Союза писателей России, лауреат Аксаковской премии, оренбургский поэт-песенник хорошо известен не только в каждом районе области, но и во многих регионах России. Его голос не раз звучал в эфире областного радио и телевидения. Многие песни Шиндяева стали популярными и знаменитыми: «Казачий вальс», «Сорок первому году не хватило тетрадей», «Сирень», «Успение».

Известный бард написал немало замечательных песен на стихи оренбургских поэтов Владимира Демурина, Надежды Емельяновой, Натальи Кожевниковой, Алексея Нихаева, Владимира Одноралова, Юрия Орябинского, Петра Попова, Павла Рыкова. В 2004 году был издан единственный сборник его песен и стихов «Острова», незадолго до смерти выпущен диск песен.

Вспомнить своего друга и коллегу придут известные писатели и поэты Петр Краснов, Наталья Кожевникова, Валерий Кузнецов, Надежда Емельянова, Владимир Петров, представители литературной общественности Оренбурга.

Мероприятие состоится 8 февраля в16:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20).

Вход свободный.

Автор: Ольга Максимова