06 февраля, 05:02

Литературная гостиная «Мой Пушкин» откроется в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской (6+)

8 февраля в 14:15 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской откроется литературная гостиная «Мой Пушкин».

На встрече, посвященной памяти великого поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова, о трагических событиях на Чёрной речке и последних днях жизни Александра Пушкина расскажет доктор филологических наук, профессор Оренбургского государственного педагогического университета Сергей Скибин.

Поэт скончался 10 февраля 1837 года в 14:45. Каждый год в это время любители поэзии разных стран замирают в минуте молчания, отдавая дань памяти и восхищения гением русской литературы. И всегда Пушкин собирает своих поклонников в Петербурге, возле музея на Мойке, 12.  Они приходят с цветами и томиками его сочинений, зажигают свечи и читают стихи.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Встречи