Шрифт
Цвет
Фото

Издательский совет Русской Православной Церкви в Москве дал высокую оценку федеральному проекту оренбургских архивистов

06 февраля, 05:32

Московский издательский совет Русской Православной Церкви с благословения митрополита Калужского и Боровского Климента присвоил гриф «Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви» оренбургской энциклопедии «Православные исторические храмы Оренбуржья».

С 2017 года при поддержке Правительства Оренбургской области, региональных министерства культуры и внешних связей и министерства образования, религиозной организации «Оренбургская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» специалистами областных и муниципальных архивов региона проделана колоссальная работа по подготовке издания «Православные исторические храмы Оренбуржья».

На страницах книги, живущим в ХХI веке предоставлена возможность еще раз повторить уроки отечественной истории и, чтобы не повторить ошибок прошлого, сделать все-таки правильные выводы. Авторы-составители постарались сделать проект максимально современным, интересным и познавательным. На страницах фолианта можно будет впервые познакомиться с ранее неизвестными архивными данными.

 В ближайшее время книга увидит свет, а оренбургские архивисты будут рады пригласить всех желающих на ее презентацию, которая запланирована на III декаду марта и включена в программу «Недели культуры в Оренбуржье».

Автор: портал Культура Оренбуржья