Шрифт
Цвет
Фото

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы-2019»

11 февраля, 01:58

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войны стартует юбилейный, V Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы». Творческий конкурс проводится по нескольким номинациям: на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Организаторами проекта выступают Союз писателей России, Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно». Председателем оргкомитета конкурса является министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Конкурс «Герои Великой Победы» проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвующих в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Подробности об условиях участия в конкурсе на сайте http://героивеликойпобеды.рф.

 

Автор: Елена Петайкина