Институт степи подарит новые книги библиотекам Оренбуржья

11 февраля, 03:00

12 февраля в 11:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится презентация книг Института степи Уральского отделения Российской академии наук, изданных в 2018 году. В мероприятии примут участие члены регионального отделения Русского географического общества, представители областных и муниципальных библиотек, преподаватели и студенты оренбургских вузов.

Коллектив авторов во главе с доктором географических наук, профессором Александром Чибилёвым представит общественности новые научные труды: «Пространственное развитие степных и постцелинных регионов Европейской России», «Очерки экономической географии Оренбургского края. Том II» и «Проблемы устойчивого развития социально-экономических геосистем степной зоны Российской Федерации».

Академик Российской академии наук Александр Чибилёв расскажет о своей книге «Картины природы Степной Евразии», посвященной европейской части степной Евразии. На встрече можно будет познакомиться с иллюстрированной монографией «История заповедной системы России», написанной в соавторстве с членом-корреспондентом Российской академии наук Аркадием Тишковым. На страницах фолианта освещаются основные этапы становления заповедного дела в России.

Новые издания Института степи Уральского отделения Российской академии наук и Оренбургского регионального отделения Русского географического общества будут переданы в дар библиотекам Оренбуржья. Комплектами книг научной литературы пополнятся собрания высших образовательных учреждений региона, Городской библиотеки им. Н.А. Некрасова, библиотечной системы Оренбургского района и областные учреждения.

Автор: Ольга Максимова