12 февраля, 06:32

Культурно-просветительский проект «Вечера с камерным оркестром» отправляется в музыкальное турне по Оренбуржью

Культурно-просветительский проект «Вечера с камерным оркестром» отправляется в музыкальное турне по Оренбуржью

Одним из самых востребованных проектов Оренбургской областной филармонии долгие годы является абонемент «Вечера с камерным оркестром».

«Вечера с камерным оркестром» созданы в целях популяризации, сохранения и развития академического искусства в Оренбургской области, привлечения внимания публики к классической музыке, а также повышения интереса молодежи к профессии музыканта. Традиционные встречи привлекают поклонников качественным исполнением, разнообразием программ и, конечно, именитыми гостями.

 «Вечера с камерным оркестром» – просветительский проект. В рамках концертных программ коллектива представлено искусство композиторов XIX и ХХ веков, предусмотрено знакомство с жанрами и стилями разных эпох, а также проведение мастер-классов и творческих встреч.

В свой юбилейный 75-ый сезон Оренбургская областная филармония приготовила прекрасный подарок: теперь культурно-просветительский проект «Вечера с камерным оркестром» увидят многие жители городов и районов нашего края в рамках начавшегося турне. Первыми зрителями уже сегодня, 12 февраля, станут медногорцы.

На сцене Дома культуры «Металлург» выступит камерный оркестр Оренбургской областной филармонии, дирижер – Андрей Дашунин, музыковед – Людмила Пешкова.

Солистка - лауреат международных конкурсов Злата Чочиева (фортепиано).

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты

Комментариев: 0