29 мая, 14:42

Областной фестиваль «Русское поле-2015» начинается в Оренбуржье

Областной фестиваль «Русское поле-2015» начинается в Оренбуржье

С 1 по 30 июня в нашем крае пройдет XXIX Областной фестиваль искусств для сельских тружеников «Русское поле-2015». Он организован Оренбургской филармонией при поддержке регионального министерства культуры и внешних связей.

«Русское поле» – своеобразное приношение профессиональных артистов сельским труженикам. За всю историю музыкального праздника на его концертах побывали десятки тысяч жителей оренбургской глубинки. Свое искусство дарили такие корифеи сцены, как Людмила Зыкина, Борис Штоколов, Виктор Вуячич, Евгений Мартынов, Надежда Чепрага, Людмила Николаева, Ирина Понаровская, Екатерина Шаврина, Надежда Бабкина и многие другие.

Постоянным участником «Русского поля» является наш именитый Оренбургский государственный академический русский народный хор (худ.рук. Владимир Позднеев). В этом году артисты коллектива проедут с концертами Сакмарский, Александровский районы и выступят в городах Новотроицке и Бузулуке.

Заслуженной артистке России, народной артистке Мордовии Юлии Учватовой и ее ансамблю «Коробейники» будут рукоплескать в Гае, Ясненском и Светлинском районах. Ансамбль эстрадного танца «Дискомобиль» (рук. Александр Золотарев) ожидают с концертами в Домбаровском, Кувандыкском, Новоорском, Гайском районах и городе Медногорске. Ансамбль «Карусель» и солист Анатолий Карнаухов дадут концерты в Красногвардейском, Асекеевском, Матвеевском и Абдулинском районах.  В Илекском, Ташлинском, Тоцком, Беляевском и Октябрьском районах и в поселке Тюльган с концертной программой выступят артисты Татарской национальной группы Областной филармонии.

Всего за время проведение Областного фестиваля искусств для сельских тружеников «Русское поле -2015» артисты проедут более 20 городов и районов края и дадут более 60 концертов. Завершится праздник музыки 30 июня.

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0