18 февраля, 09:00

Плут Скапен возвращается в татарский театр (12+)

Плут Скапен возвращается в татарский театр (12+)

22 и 23 февраля в Оренбургском драматическом татарском театре имени М. Файзи состоятся показы спектакля «Плутни Скапена». Комедия по пьесе Жана-Батиста Мольера возвращается в репертуар театра после трехлетнего перерыва.

Спектакль идет на татарском языке, автор перевода – известный драматург Фоат Садриев. Режиссер-постановщик – художественный руководитель театра им. М. Файзи, заслуженный деятель искусств России и Татарстана Растам Абдуллаев. В главных ролях задействованы Марсель Рахматуллин, Айрат Хабибуллин и Гульгена Абракипова.

Сюжет классической комедии удачно трансформирован в современную историю. Сын одного влиятельного человека влюблен в бедную девушку, сын другого – в юную цыганку. Отцы в гневе, молодые в растерянности, но в дело вмешивается слуга Скапен – мошенник и пройдоха, блистающий остроумием и умением найти выход из любой ситуации.

Череда веселых приключений, трогательных преступлений и забавных наказаний приводит к тому, что любящие сердца воссоединяются, отцы обретают потерянных детей, а зрители смеются до слёз и радуются счастливому финалу.

Начало спектаклей 22 февраля в 18:30, 23 февраля в 17:00.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Спектакли

Комментариев: 0