18 февраля, 12:57

Руководитель отдела культуры Илекского района Светлана Суханова побывала на встрече в Совете Федерации

15 февраля Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко провела встречу с тружениками социальной сферы села. Участниками мероприятия стали сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры из 78 регионов Российской Федерации. Оренбургскую область на встрече представляла руководитель отдела культуры Илекского района Светлана Суханова.

Участники обсудили вопросы достижения устойчивого социально-экономического развития села, популяризации сельского и экологического туризма, поддержки учреждений культуры, расположенных в сельской местности, кадрового обеспечения образовательных и медицинских организаций, в частности, привлечения квалифицированных специалистов на село.

Особое внимание на встрече было уделено обсуждению планов по реализации национального проекта «Культура» в российских селах и программе мероприятий в рамках стартовавшего в России Года театра.

- Состоялся прямой диалог представителей сельских территорий из разных сфер. Для меня наиболее интересными были мнения коллег о том, как развивать сферу культуры и досуга в селе, способствовать поддержке талантливых людей разных профессий и поколений. Такие встречи помогают осознать общественную значимость нашей работы и роль сельских территорий в жизни страны, - поделилась своими впечатлениями от поездки Светлана Суханова.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Встречи