18 февраля, 12:58

В Союзе женщин России поделятся опытом семейного чтения в Оренбуржье

В Союзе женщин России поделятся опытом семейного чтения в Оренбуржье

19-21 февраля в Москве в Союзе женщин России состоится очередная «Школа гражданской активности». В её работе примет участие директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, член Правления Областного Совета женщин Светлана Мячина.

 Основной темой для обсуждения станет: «Общественная энергия советов женщин - на выполнение национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации». Представительницы разных регионов страны будут обсуждать лучшие практики гражданского участия в реализации национальных проектов и Концепции государственной семейной политики в РФ.

В программе круглого стола «Мы за читающую Россию: Чтение. Развитие. Успех» опытом оренбургских коллег поделится Светлана Мячина. В своем выступлении «Мы читаем книги вместе» она расскажет об областном конкурсе «Читающая семья Оренбуржья» и о других инициативах, нацеленных на возрождение традиций семейного чтения в Оренбургской области.

Участницы «Школы гражданской активности» на встрече в Москве также обсудят деятельность региональных советов женщин, направленную на содействие исполнению нацпроектов «Образование» и «Культура».

Автор: Ольга Максимова

Теги: Встречи

Комментариев: 0