Премьеру фильма «Тобол» зрители увидят в кинотеатрах Оренбуржья (16+)

19 февраля, 12:58

21 февраля одновременно со всероссийским прокатом оренбургским зрителям будет представлена кинопремьера исторической драмы «Тобол».

Кинопоказы состоятся в кинотеатрах «Сокол» города Оренбурга, «Урал» города Медногорска, «Колос» поселка Новосергиевка, «Юность» города Абдулино, «Родина» города Бугуруслана, «Мир» города Орска.

Картина режиссера Игоря Зайцева снята кинокомпанией «Solivs» по мотивам одноименного романа Алексея Иванова. В ролях заняты Илья Маланин, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Дмитрий Назаров, Еркебулан Дайыров, Екатерина Гусева, Павел Табаков и другие актеры.

Сюжет фильма основан на реальных исторических событиях начала XVIII века. Молодой офицер петровской гвардии Иван Демарин по указу царя отправляется в первую столицу Сибири — Тобольск. Здесь Иван встречает свою любовь. Главные герои оказываются втянутым в заговор местных князей, которые охотятся за золотом торгового города Яркенда. Пограничная крепость окружена полчищами монгольских джунгаров и помощи ждать неоткуда...

Автор: Ольга Максимова