20 февраля, 09:02

Региональный центр развития культуры Оренбургской области начал проводить независимую оценку качества условий оказания услуг организациями культуры Оренбургской области

Региональный центр развития культуры Оренбургской области начал проводить мониторинг «Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Оренбургской области».

15-16 февраля в городе Бугуруслане проведена независимая оценка в отношении 5 учреждений культуры: Дом культуры им. Г. Тукая, Бугурусланский городской Дворец культуры «Юбилейный», Централизованная библиотечная система города Бугуруслана, Бугурусланский городской драматический театр им. Н.В. Гоголя, Бугурусланский краеведческий музей. 17 февраля в Абдулинском городском округе качество оказываемых услуг населению в сфере культуры проверено в МБУ «Районный Дом культуры «Юбилейный».

На основании собранной информации будет определена итоговая оценка каждой организации культуры, отражающей степень удовлетворенности населения качеством условий оказываемых услуг, уровня открытости и доступности информации на официальных сайтах организаций культуры.

Мониторинг реализуется на основании Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», закона Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», по показателям, определенным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 27.04.2018 № 599 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями культуры».

Во исполнение вышеуказанных нормативных актов между министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и Региональным центром развития культуры Оренбургской области заключен государственный контракт, по условиям которого Центр осуществляет сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры на территории Оренбургской области.

Мониторинг в 2019 году пройдет в отношении 73 организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Оренбургской области.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Независимая оценка