Фото

Региональный центр развития культуры Оренбургской области начал проводить независимую оценку качества условий оказания услуг организациями культуры Оренбургской области

20 февраля, 09:02

Региональный центр развития культуры Оренбургской области начал проводить мониторинг «Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Оренбургской области».

15-16 февраля в городе Бугуруслане проведена независимая оценка в отношении 5 учреждений культуры: Дом культуры им. Г. Тукая, Бугурусланский городской Дворец культуры «Юбилейный», Централизованная библиотечная система города Бугуруслана, Бугурусланский городской драматический театр им. Н.В. Гоголя, Бугурусланский краеведческий музей. 17 февраля в Абдулинском городском округе качество оказываемых услуг населению в сфере культуры проверено в МБУ «Районный Дом культуры «Юбилейный».

На основании собранной информации будет определена итоговая оценка каждой организации культуры, отражающей степень удовлетворенности населения качеством условий оказываемых услуг, уровня открытости и доступности информации на официальных сайтах организаций культуры.

Мониторинг реализуется на основании Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», закона Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», по показателям, определенным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 27.04.2018 № 599 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями культуры».

Во исполнение вышеуказанных нормативных актов между министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и Региональным центром развития культуры Оренбургской области заключен государственный контракт, по условиям которого Центр осуществляет сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры на территории Оренбургской области.

Мониторинг в 2019 году пройдет в отношении 73 организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Оренбургской области.

Автор: Юлия Данилова