29 мая, 21:32

В Оренбуржье завершился VII Международный фестиваль «Гостиный двор»

В Оренбуржье завершился VII Международный фестиваль «Гостиный двор»

На протяжении четырех дней в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии проходил VII Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». В этом году он посвящён празднованию 70-ой годовщины Победы. В афише праздника – самые яркие постановки театров Москвы, Саратовской и Оренбургской областей, а также Республики Крым: рок-опера в двух действиях «Капитанская дочка», ритм-балет «Юнона и Авось», песенное ревю «За жизнь».  

Завершил международный «Гостиный двор» спектакль Государственного академического музыкального театра республики Крым «Прощай, конферансье» по пьесе Григория Горина. Песня «День Победы» (муз. Д. Тухманов, сл.В. Харитонов), прозвучавшая в конце спектакля объединила и артистов, и зрителей.  

С пожеланиями творческого вдохновения ко всем присутствующим обратился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов:

- VII Международный фестиваль «Гостиный двор» является частью целой серии наших уникальных творческих проектов, ставших уже традиционными. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и очень важно, что актеры театра, участвующие в нашем празднике, отдают дань героизму ветеранов и тружеников тыла. Фестиваль в этом году особенный потому, что впервые у нас собрались музыкальные театры. Я хочу поблагодарить всех за участие в "Гостином дворе".

Логическим завершением VII Международного театрального фестиваля «Гостиный двор» стала песня «Я люблю тебя, жизнь» (муз. Э.Колмановского, сл. К.Ваншенкина,), совместно исполненная гостями, зрителями и труппой Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии.

Оренбуржцы проявили повышенный интерес к «Гостиному двору-2015» и на всех спектаклях царил аншлаг. За время проведения творческого праздника его посетили более трех тысяч человек.

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0