Шрифт
Цвет
Фото

Выставка детских рисунков о службе телефона доверия состоится в Оренбурге

22 февраля, 11:15

26 февраля в 11:00 в Областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится открытие выставки детских рисунков «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу». На выставке представлены работы победителей конкурса, объявленного музеем совместно со службой Всероссийского детского телефона доверия в 2018 году.  

На конкурс детского рисунка «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу» было прислано более 300 работ из разных уголков Оренбургской области. Каждый участник в своей работе отразил проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются дети и подростки - все рисунки получились жизненными и эмоциональными.

На открытии выставки состоится церемония награждения победителей конкурса. За время действия экспозиции в музее пройдут информационные занятия, тематические беседы и мастер-классы для детей и подростков.

Познавательное занятие «Уроки о себе» на тему проявления эмоций и чувств будет организовано для участников проекта в возрасте 7-10 лет. Для подростков, которым исполнилось 10-15 лет, состоится тайм-менеджмент «Машина времени». На семинар-практикум «Роль творчества в жизни современного школьника» пригласят старшеклассников от 15 до 17 лет.  

Телефон для справок и предварительной записи на мероприятия: 77-64-83.

Автор: Ольга Максимова