06 марта, 10:00

Акция #деньночьгодтеатра впервые состоится в Оренбурге

Акция #деньночьгодтеатра впервые состоится в Оренбурге

С 25 по 31 марта в нашем регионе пройдет традиционная культурно-просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области». В этом году масштабный творческий проект посвящен Году театра.

Оренбуржцев ждет много сюрпризов и творческих открытий. На сценических площадках, в библиотеках, музеях, образовательных учреждениях в сфере культуры и искусства состоятся праздники, премьеры, конкурсы, театрализованные представления, литературные путешествия, концерты и мастер-классы.

Открытие «Недели культуры в Оренбургской области» состоится 25 марта, в профессиональный праздник работников культуры. Главным событием дня станет торжественная церемония вручения премий Губернатора и Правительства Оренбургской области в сфере культуры и искусства «Оренбургская лира», «Лучшая актерская работа года», «Грани мастерства». Мероприятие пройдет в Областном драматическом театре им. М. Горького.

27 марта, во Всемирный день театра, в Оренбурге состоится беспрецедентная акция #деньночьгодтеатра с участием ведущих театральных коллективов. В рамках проведения Года театра и Недели культуры в Оренбургской области состоятся бесплатные вечерние показы трех лучших постановок областных профессиональных театров.

Театральная акция #деньночьгодтеатра в Оренбурге организована при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Начиная с 13 марта бесплатные электронные билеты на спектакли можно будет получить на сайте культурной платформы «АРТ-ОКНО».

Итак, Оренбургский областной театр драмы им. Горького в рамках акции #деньночьгодтеатра представит оренбуржцам премьеру - обновленную сценическую версию повести Александра Пушкина «Капитанская дочка» (12+).

Областной театр кукол покажет детям школьного возраста и взрослым зрителям спектакль «Мертвые души» (12+).

На эстрадный театральный концерт «Ночное рандеву» (16+) жителей и гостей Оренбурга пригласит Оренбургский областной театр музыкальной комедии.   

 Следите за анонсами! Будет интересно!

Автор: Портал культура

Теги: #деньночьгодтеатра, Год театра, Доступная среда, #Неделякультуры

Комментариев: 0