16 марта, 03:43

Военную драму «Балканский рубеж» покажут в кинотеатрах Оренбуржья (16+)

Военную драму «Балканский рубеж» покажут в кинотеатрах Оренбуржья (16+)

21 марта одновременно со стартом общероссийского проката в кинотеатрах Оренбургской области начнется показ очередной премьеры – художественного фильма «Балканский рубеж». Военную драму режиссера Андрея Волгина покажут в кинотеатре «Сокол» Оренбурга, «Урал» Медногорска, «Колос» Новосергиевки, «Юность» Абдулино, «Родина» Бугуруслана, «Мир» в городе Орске.

Картина посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово во время войны НАТО против Югославии. Сюжет рассказывает о событиях 1999 года. НАТО бомбит Сербию и отдает Косово на разграбление албанским бандитам.  Аэродром Слатина переходит под контроль албанского полевого командира Смука.

По заданию военного руководства российские разведчики Андрей Шаталов и Бек Етхоев с небольшим отрядом проводят дерзкую операцию по захвату аэродрома. Все вовлеченные в конфликт силы в недоумении, никто не может понять, под чей контроль перешел важный для НАТО плацдарм. Из Боснии в Косово в 600-километровый марш-бросок устремляется российский десантный батальон. Счет идет на минуты, и все складывается против наших героев...

В главных ролях заняты российские и сербские актеры Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович. В фильме задействованы югославский киноактер, режиссер и каскадер Гойко Митич, более всего известный как исполнитель роли индейца Чингачгука, а также знаменитый югославский и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Кино

Комментариев: 0