#Этотдень. 26 лет назад Любовь Милохина стала заслуженной артисткой РФ

18 марта, 10:25

18 марта 1993 года указом Президента РФ актрисе Оренбургского государственного областного театра кукол Любови Милохиной присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации.

Любовь Милохина родилась в Оренбурге. В 1973 году окончила государственную театральную студию при областном театре кукол под руководством народного артиста РФ Романа Ренца. С 1973 года - актриса Оренбургского областного театра кукол. В ее репертуаре большое количество интересных работ. Она – лауреат многих творческих премий и фестивалей.

Среди последних профессиональных заслуг – диплом «За выдающиеся заслуги и личный вклад в развитие мирового искусства театра кукол»,
V Международного театрального фестиваля «Чаепитие в Мытищах»  (2017) и диплом Всероссийского театрального фестиваля «Волжские театральные сезоны» за роль Коробочки в спектакле «Мёртвые души» (2018).

С 2016 года Любовь Милохина возглавляет Оренбургское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей».

Автор: Ольга Максимова