18 марта, 12:59

Дворец культуры металлургов города Новотроицка отметил 55-летний юбилей

Дворец культуры металлургов города Новотроицка отметил 55-летний юбилей

Дворец культуры металлургов города Новотроицка отпраздновал 55-летний юбилей большим праздничным концертом. В рамках зонального этапа XXIX Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!»  14 творческих коллективов и отдельных исполнителей показали свой талант и мастерство.

Приветствуя гостей и зрителей, заместитель начальника управления культуры, искусства и образовательной политики регионального министерства культуры и внешних связей Вероника Колесникова отметила особое отношение к культуре:

- У Новотроицка особая стать, и это всегда подчеркивается в программах, концертах, проектах, которые рождаются в удивительном «доме». Местные творческие коллективы покорили сердца зрителей во многих субъектах Российской Федерации.

Дворец культуры металлургов встречал гостей выставками фотографий, наград и сценических костюмов местных артистов, а также экспозицией картин профессионального художника Бориса Вежняева.

В юбилейной программе выступили 4 вокальных ансамбля, 1 из которых национальный, оркестр народных инструментов, ансамбль песни и танца, 4 хореографических коллектива, камерный и академический хоры, а также гордость Дворца культуры металлургов – хор ветеранов.

В юбилейном торжестве были задействованы 700 участников, поздравить «храм культуры» пришли 500 человек.

 

Автор: Юля Данилова

Теги: Праздники

Комментариев: 0