21 марта, 09:00

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила представителей литературной общественности со Всемирным днём поэзии

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила представителей литературной общественности со Всемирным Днём поэзии. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас   со Всемирным днём поэзии! Этот праздник призван напомнить авторам и читателям о существовании мира Прекрасного, где «музыка души» под аккомпанемент ритма поэтических строк помогает выразить самые разные чувства и переживания. Поэзия – это наше культурное прошлое, настоящее и будущее.

В профессиональных творческих союзах Оренбуржья, библиотеках и любительских кружках стихи известных поэтов и собственные сочинения представляют многие оренбургские авторы. На тематических встречах, поэтических турнирах, в литературных гостиных высокий поэтический слог объединяет новичков и литературных мэтров.

Хочется пожелать, чтобы к стихотворному искусству приобщалось как можно больше людей, умеющих ценить слово и человеческие отношения».

Автор: Портал культура

Теги: Праздники, Поздравления