Шрифт
Цвет
Фото

Представители Бузулукского района расскажут жителям северной столицы о Карамзине и Державине

23 марта, 04:13

С 29 по 30 марта в Санкт–Петербурге будет реализован межрегиональный литературно-исторический проект «Столица и провинция. Сквозь времена и судьбы». Его участниками являются Правительство, администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и представители Бузулукского района Оренбургской области.

В рамках проекта 29 марта в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург) состоится вечер «Наследие Карамзина на Бузулукской земле». На следующий день, 30 марта, во Всероссийском музее им.А.С.Пушкина  пройдет мероприятие «Усадьба Державиных в Бузулукском уезде. От истоков к современности».

Также зритель северной столицы сможет познакомиться с фотовыставкой «Бузулукский район – удивительный край Оренбуржья»,  которая будет открыта для посетителей Всероссийского музея им.А.С.Пушкина  (Санкт-Петербург)  с 30 марта по 19 апреля.

Целью проекта является подписание договора о намерениях сотрудничества в сфере культуры и в других сферах, представляющих взаимный интерес.

В состав делегации от Оренбургской области входят представители администрации Бузулукского района, работники учреждений культуры и библиотек.

Мероприятие проходит в рамках празднования 275-летия Оренбургской губернии. 

Автор: Елена Петайкина