В Год театра Областной музей изобразительных искусств объявляет конкурс

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств объявлен конкурс детского рисунка «Театр. Творчество. Дети». Участниками творческого соревнования могут стать школьники 1-11 классов, воспитанники школ искусств, изостудий, художественных мастерских. Единственное условие – работы должны быть посвящены театру. Это могут быть портреты любимых артистов, персонажей; эскизы театральных костюмов, сцены из спектаклей.

На конкурс принимаются работы формата А4 и А3 оформленные в паспорту. Для выполнения можно применять любую технику и использовать различные материалы: акварель, гуашь, тушь, сангина, пастель, уголь, восковые мелки, цветные карандаши и др. Прием работ на конкурс уже идет и завершится 19 мая.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 1 июня. Лучшие работы будут представлены на выставке и войдут в фонд детского рисунка Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Куратор: Наталия Летунова

Телефон для справок: 77-06-30