27 марта, 12:19

Культурная платформа АРТ-ОКНО приглашает новотройчан к обсуждению культурных инициатив

Культурная платформа АРТ-ОКНО приглашает новотройчан к обсуждению культурных инициатив

28 марта в 11:00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Утес» в Новотроицке состоится круглый стол «Культура как драйвер развития городской среды». В рамках мероприятия культурная платформа АРТ-ОКНО предложит для обсуждения новую стратегию работы, основа которой заключается в прямом партнерском взаимодействии с местными сообществами.

Основная тема– актуальность использования различных инструментов социального инвестирования, среди которых: гранты, обучение, предоставление площадок для реализации проектов.

Руководитель культурной платформы АРТ-ОКНО Марьяна Золина обозначила основную цель предстоящего диалога:

– Проект нашей новой стратегии опирается на опыт успешных культурных практик. В результате реализации подобных инициатив растет культурная активность жителей городов, развивается сеть социальных взаимодействий, усиливаются позиции сложившихся творческих центров и рождаются новые культурные явления.– рассказала Марьяна Золина.– Чтобы сделать верные шаги в этом направлении, нам важно понять потребности горожан. Именно поэтому мы приглашаем всех неравнодушных жителей Новотроицка на круглый стол. Мы верим, что программа, созданная с учетом интересов новотройчан и возможностей культурной платформы АРТ-ОКНО, сможет быть максимально эффективной.

В мероприятии примут участие представители творческих сообществ г. Новотроицка, руководители городских культурных и образовательных институций, сотрудники городской администрации, предприниматели и представители бизнес-структур, благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» (кураторы культурной платформы АРТ-ОКНО), социологи, идеологи федеральных экспертных центров по развитию территорий, продюсеры творческого объединения «Артмоссфера», кураторы Уральской индустриальной биеннале современного искусства, СМИ и блогеры Новотроицка и другие партнеры проекта АРТ-ОКНО.

Автор: Портал культура

Теги: Круглый стол

Комментариев: 0