Пианист Олег Ванштейн даст сольный концерт в Оренбурге

30 марта в Областной филармонии состоится концерт Олега Ванштейна (фортепиано). Знаменитый российский музыкант исполнит произведения Сергея Рахманинова.

Олег Ванштейн - лауреат Европейского конкурса пианистов им. Шопена, лауреат I премии IV Международного конкурса пианистов, участник фестивалей «Музыкальная весна», «Звезды на Байкале», «Shanghai Summer Music Festival» и других.

Известный пианист совмещает педагогическую работу с концертной деятельностью. Он концертировал в Германии, Франции, Австрии, Чехии, Мексике, Китае, Польше, Латвии, а также в городах России.

В программе первого отделения прозвучат Прелюдия до-диез минор, «Полишинель», «Элегия», Прелюдия соль минор, Соната № 2 (вторая редакция). Во втором отделении Ванштейн исполнит 9 этюдов-картин для фортепиано ор. 39 Сергея Рахманинова.

Вечер для истинных ценителей классического искусства пройдет в рамках популярного абонемента «Steinway-вечера». Начало концерта в 19:00.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Концерты