29 марта, 01:18

Единственный показ лучшего спектакля «Золотой маски 2019» в кинотеатре «Синема 5 Север»

Единственный показ лучшего спектакля «Золотой маски 2019» в кинотеатре «Синема 5 Север»

14 апреля в 20:00 в кинотеатре «Синема 5 Север» будет транслироваться лучший спектакль большой формы в категории «Драма» по версии национальной премии «Золотая маска-2019». Оренбуржцы, вместе со зрителями 60 городов России смогут увидеть «Вишневый сад» (16+) в постановке Малого драматического театра – театра Европы.

«Вишневый сад» – неожиданное сценическое прочтение Льва Додина, которое точно не позволит зрителям остаться равнодушными. Режиссер предлагает взглянуть на текст Чехова изнутри и пережить историю «Вишневого сада», как свою. Этот спектакль – тот самый случай, когда известная, классическая пьеса оборачивается настоящим открытием.

Для справки:

В 2019 году Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» отмечает 25-летие. Программа «Золотая Маска в кино» проходит в пятый раз. При помощи проекта «Золотая Маска в кино» хороший театр перестает быть уделом столиц и расширяет свою географию в сторону регионов.

В кинотеатрах более 60 городов России от Москвы до Новосибирска, от Калининграда и до Сыктывкара пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Зрители европейской части России и уральского региона, благодаря совпадению и небольшой разнице часовых поясов, получат возможность смотреть спектакли в прямой спутниковой трансляции, одновременно со зрителями в зале столичных театров. В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли покажут в записи.

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Кино

Комментариев: 0