Николай Романов: «Функция дирижёра – вдохновлять»

11 апреля в 19:00 в Оренбургской областной филармонии всего один концерт даст уникальный дирижер, основатель детского оперного театра им. Г. Вишневской, композитор Николай Романов. Его приезд связан с участием в грандиозном хоровом фестивале «10 заповедей устами детей».
Николай Романов – автор известных хоровых композиций и музыки к кинофильмам. В Оренбург мастер приезжает вместе со своим коллективом –хором Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, которым он руководит с 2011 года.
Билеты в кассе филармонии.
Для справки:

IV хоровой фестиваль «10 заповедей устами детей» реализуется в рамках Национального проекта «Культура». Ведущие хоровые коллективы России с числом участников свыше 250 человек выйдут на сцену Оренбургской областной филармонии.

С 9-11 апреля  оренбуржцы услышат смешанный хор Санкт-Петербургского училища им. Н.А. Римского-Корсакова (дирижер Николай Романов); смешанный хор Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева (дирижер Дина Венедиктова), хор юношей Свердловского мужского хорового лицея (художественный руководитель заслуженный деятель искусств Сергей Пименов);Московский оркестр русских народных инструментов «Радость» (дирижер Дмитрий Базанов), Детский хор «Новые имена» (художественный руководитель заслуженный работник культуры Оренбурга Марина Туркина).

В программе фестиваля – русская и зарубежная хоровая классика, музыка народов России.

Вокальный марафон организован при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Автор: Елена Петайкина