07 апреля, 04:31

Смешанный хор Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева исполнит вокальные композиции на татарском и русском языках

Смешанный хор Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева исполнит вокальные композиции на татарском и русском языках

10 апреля в 19:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт Смешанного хора Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева. Коллектив заявлен в афише IV хорового фестиваля «Десять заповедей устами детей». В программе – вокальная классика на татарском и русском языках.

Коллектив существует около 60 лет. У его истоков стоял основатель казанской хоровой школы  Семён Казачков. С 2012 года художественным руководителем хора является  лауреат международных конкурсов Дина Венедиктова. За годы своего существования коллективу аплодировали не только в России, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья.

– Сила хорового искусства в том, что одновременно об одном и том же говорят так много людей, – убеждена Дина Венедиктова.

Единственный концерт Смешанного хора Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева состоится 10 апреля в 19:00 в Большом зале областной филармонии.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты, Фестивали

Комментариев: 0