Шрифт
Цвет
Фото

Маленький ветер и другие герои Инны Раздольской

10 апреля, 09:15

В Международный день детской книги, в Центральной районной детской библиотеке Саракташского района прошла презентация новой книги Инны Раздольской «Сказки Маленького ветра».

На встречу с молодым литератором, а также корреспондентом журнала «Православный Духовный Вестник Саракташского благочиния», пришли учащиеся четвёртого класса Саракташской школы № 2. Инна Анатольевна рассказала ребятам о своём творческом пути, а затем читала свои добрые, поучительные и познавательные сказки. Присутствующие дружно отвечали на вопросы писательницы о героях сказок.

Большой интерес у школьников вызвало предложение автора слепить из пластилина фигурки героев её сказок. Удивительно, но за какие-то десять минут ребята смогли создать множество достойных поделок, из которых, как заверили работники библиотеки, в читальном зале будет организована мини-выставка!

Автор также рассказала о том, где она берёт идеи для своих сказок. Оказалось, что это может произойти в любом месте. Так, одна из идей новой сказки под рабочим названием «Поглотитель» пришла Инне Анатольевне в обычном супермаркете, когда она увидела товар под названием «Поглотитель запахов».

В заключение встречи самым активным участникам мероприятия Инна Раздольская подарила свою книгу и сладкие подарки.

Завершилось мероприятие автограф-сессией молодого автора и общей фотографией на память.

Автор: Портал культура