11 апреля, 09:26

96 человек станут участниками театрализованных представлений зонального этапа областного фестиваля «Огни рампы»

12 апреля в 12:00 в Доме культуры «Криолит» Кувандыкского городского округа состоится зональный этап областного фестиваля любительских театров «Огни рампы». Мероприятие проходит в рамках Года театра.

В нем примут участие 11 коллективов из Беляевского района, Кувандыкского и Гайского городских округов.  Театральная программа представлена цирковым и драматическим жанрами, художественным словом, театром моды и малым театральным жанром.

Народный театр-студия «БУФФ» (рук. Виктор Калачев) покажут спектакль по произведению Олфрида Пройслера «Маленькая ведьма», народный цирк «Романтики» (рук. Ольга Бойко) из Гайского городского округа – «Колесо Сира». Постановку «Цветочный коллаж» везет народный театр моды «Грация» (рук. Надежда Вигонд) Днепровского сельского Дома культуры Беляевского района. В программе заявлены театральное объединение «Фикус» (рук. Наталья Полянская) и театральный коллектив «Млечный путь» (рук. Виктория Крыгина) Кувандыкского городского округа, театр кукол «Чиполлино» (рук. Надежда Вигонд) Беляевского района, а также автор-исполнитель Надежда Вигонд и представители жанра «Художественное слово» Александра Соломенко и Анжела Лукпанова.

Участниками театрализованных представлений зонального этапа станут 96 человек, вовлеченных в театральное искусство Оренбуржья.

Автор: Юля Данилова

Теги: Фестивали