Бузулук отметит сразу два праздника

12 июня город Бузулук одновременно отметит два праздника: День России и 279-летие со дня основания крепости. В течение всего дня в городе планируют проведение творческих мероприятий. С 10:00 в Бузулукском краеведческом музе начнут работать «Ярмарка мастеров», где свои работы представят художники и мастера декоративно-прикладного искусства, а также музейная выставка «Все, что интересно детству».  В паре им. Ленина для маленьких жителей стартует проект «Тропинками детства» с концертно-игровой программой, шоу мыльных пузырей и костюмированном шествии с участием родителей с колясками, одетыми в военную форму. Здесь же до 14:00 школьники смогут принять участие в викторине по страницам детских книг в рамках выставки детской литературы «Букиния». В 12:00 в актовом зале администрации города состоится торжественное вручение паспортов юным бузулукчанам.  В 19:00 около фонтана водно-спортивного комплекса "Нефтяник" пройдет 1 этап фестиваля национальных культур "Мы вместе".  А на площади у здания Дворца культуры "Юбилейный" состоится концерт духового оркестра ДК "Машиностроитель" и молодежный проект "С любовью к городу по-молодецки" с участием лидеров регионального телевизионного проекта «Новое движение» рок-групп "Двойной стандарт" и "Стерео-типы". С 21:00 до 23:00 – праздничный концерт с участием творческих самодеятельных коллективов и исполнителей города Бузулука.

Автор: портал Культура Оренбуржья