15 апреля, 10:15

Флейтистка Светлана Балакина дает сольный концерт в честь юбилея Орского колледжа искусств

Сегодня, 15 апреля в 17:00 в Орске в концертном зале Дома культуры нефтехимиков состоится концерт флейтистки Светланы Балакиной и камерного оркестра Орского колледжа искусств. Дирижёр - Сергей Шутенко. В концерте прозвучат произведения Сен-Санса, Перийю, Кларка, Магалифа, Баха, Телемана.  Под аккомпанемент фортепиано будет исполнено произведения Боцца. За роялем – концертмейстер Ирина Мышьякова.

Светлана Балакина учится на 3 курсе колледжа (класс преподавателя Анастасии Шутенко). Она - лауреат XVI Молодежных Дельфийских игр России, лауреат областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья», стипендиат Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена». Сольный концерт талантливой флейтистки посвящен 50-летию Орского колледжа искусств, который отмечается в эти дни в Орске.

Это учебное заведение обладает особой творческой атмосферой. Наряду с учебным процессом в колледже ведется активная просветительская деятельность. Ежегодно силами студентов и преподавателей даются более ста концертов в Оренбургской области и городах России.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Концерты