17 апреля, 10:17

Фестиваль «На Николаевской»: специальный показ спектакля и дискуссия с артистами Оренбургского театра кукол

Фестиваль «На Николаевской»: специальный показ спектакля и дискуссия с артистами Оренбургского театра кукол

Сегодня,17 апреля, участники ХХХ Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2019» станут зрителями Оренбургского театра кукол. Для них артисты устроят специальный показ спектакля «Мертвые души» (12+).

Заметим, что дружба Оренбургского театра кукол и творческой молодежи продолжается все тридцать лет существования фестиваля. Ведь именно одной из самых ярких площадок фестиваля является театральное направление. Пять лет подряд заведующая литературно-драматургической частью, заслуженный работник культуры РФ Екатерина Шарапова является председателем жюри театрального направления фестиваля.

В Год театра у всех участников появится возможность не только увидеть постановку, отмеченную множеством престижных российских и международных премий, но и пообщаться с артистами после спектакля. 

Для справки:

С 16 по 19 апреля в Оренбурге пройдет ХХХ Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской-2019». Участниками юбилейного фестиваля станут порядка 500 самых ярких и талантливых исполнителей со всей области и городов России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Традиционно в конкурсной программе более 20 номинаций по пяти творческим направлениям: музыка, вокал, хореография, журналистика, цирковое искусство, разговорный жанр, КВН, СТЭМ и другие. Каждый из конкурсантов представит жюри по одному номеру в выбранной номинации.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Год театра

Комментариев: 0