17 апреля, 11:15

Опыт развития архивного дела в Оренбуржье будет представлен на Днях Республики Татарстан в Республике Башкортостан

17-18 апреля в Уфе состоятся праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан.

В заседании круглого стола, который запланирован на 18 апреля, примет участие и.о. председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Владимир Рубин. Тема диалога: «Вопросы повышения эффективности и совершенствования контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности».

И.о. руководителя региональной архивной службы расскажет об основных направлениях развития архивного дела в Оренбуржье. В графике работы Владимира Рубина есть и деловые переговоры с руководством архивных служб Республик Удмуртия и Башкортостан.

Автор: Елена Петайкина