17 апреля, 11:17

Эксклюзивная выставка из коллекции Геннадия Найданова откроется в Областной библиотеке им.Н.К. Крупской

18 апреля в 16:00 в Областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской в отделе литературы на иностранных языках открывается выставка «Всемирное путешествие пасхального яйца» из коллекции искусствоведа Геннадия Найданова.

На выставке представлены пасхальные сувениры и яйца, привезенные из путешествий и подаренные друзьями из разных стран дальнего и ближнего зарубежья. В каждой стране свои особенные виды декора и росписи. Писанки и краслице, ажурные и рельефные, вышитые и гравированные. Яйца из дерева и камня, из фарфора и стекла, самые изысканные на натуральной скорлупе.

В церемонии открытия примет участие хор Оренбургской духовной семинарии.

Справки по телефону 61-60-30 или ino_orenlib@bk.ru

Автор: Елена Петайкина