23 апреля, 12:54

18 сотрудников модельных библиотек повысят квалификацию на курсах в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

С 23 по 26 апреля в Оренбурге проходят курсы повышения квалификации «Библиотечно-информационная деятельность» для сотрудников модельных библиотек муниципальных образований области. Организаторами курсов являются Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской и Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Программа курсов включает лекции и практическая занятия по темам: «Современное состояние и перспективы развития библиотечного дела в Оренбуржье. Национальный  проект «Культура» - инвестиции в культуру региона», «Инновационные формы поддержки и продвижения чтения в библиотеке», «Модельные библиотеки области в контексте модельного стандарта», «Использование и регенерация информационных ресурсов в электронной среде», «Электронные выставки в библиотеке»,  «Модельная библиотека: соответствие нормативным требованиям и ожиданиям читателей», «Методическое обеспечение деятельности модельных библиотек области», «Модельная библиотека – площадка проведения культурно-просветительских и социально-значимых мероприятий», «Матрица современного библиотекаря» и др.

По окончании курсов слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Автор: Портал культура