25 апреля, 10:12

«Лето в парке» начинает юбилейный сезон

«Лето в парке» начинает юбилейный сезон

3 мая в 19:00 в мемориальном комплексе-музее «Салют, Победа!» стартует  5-й юбилейный сезон проекта «Лето в парке». Мероприятие проходит в рамках национального проекта "Культура".

Гостей и жителей областного центра ждет яркая программа творческих коллективов города Оренбурга.  В день открытия выступят арт-группа «Хорошее настроение», танцевальный коллектив «Лора-Данс», ансамбль песни и танца «Зернышко», солист Георгий Авдеев и вокальный коллектив «Экскурс».  Со сцены прозвучат популярные и любимые многими произведения «О море, море», «Королева красоты», «Песня о счастье», «На большом воздушном шаре» и другие.

Как всегда, с 17:00 на полевом стане работает Библиомобиль Областной библиотеки им. Крупской.  Книжная выставка «108 минут и вся жизнь» расскажет о Юрии Гагарине, музыкальная программа «В городском саду играет духовой оркестр» о поэте-песеннике Алексее Фатьянове.

На краеведческом уроке «Герои России. Герои Оренбуржья» библиотекари познакомят всех желающих с именами тех, для кого патриотизм – образ жизни. Любители чтения смогут провести время с пользой в мобильном кинозале и стать участником общественного движения буккросинг. Сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки познакомят ребят с фондом детских книг в рамках проекта «Библиотека летнего приклюЧтения».

Проект «Лето в парке» инициирован региональным министерством культуры и внешних связей. Пять лет он является центром притяжения для оренбуржцев всех возрастов. Юбилейный сезон будет работать 19 недель.

В этом году летними вечерами пройдут концерты творческих коллективов Кувандыкского и Абдулинского городских округов, Тюльганского, Новоорского, Пономаревского, Оренбургского районов, свою программу представят артисты Оренбургской областной филармонии и Театра музыкальной комедии. В рамках XI Международного кинофестиваля «Восток &Запад. Классика и Авангард» состоятся специальные показы фильмов-конкурсантов. Широкий спектр различных тематических мероприятий предлагает Библиомобиль: викторины, книжные выставки, творческие мастерские, литературные игры, презентации и акции.

Для справки:

Годом рождения проекта «Лето в парке» стал 2015. С первых дней он привлек к себе внимание и стал востребованным. С мая по сентябрь прошлого года количество посетителей приблизилось к рекордной отметке — 60 тысяч человек.

Автор: Юля Данилова

Теги: Лето в парке, Национальный проект культура, Лето в парке 2019

Комментариев: 0