30 апреля, 12:15

Свыше 1800 километров преодолели артисты Оренбургского театра кукол в рамках проекта «Живые театральные уроки»

Свыше 1800 километров преодолели артисты Оренбургского театра кукол  в рамках проекта «Живые театральные уроки»

Оренбургский театр кукол продолжает колесить по бескрайним просторам Оренбуржья в рамках регионального просветительского проекта «Живые театральные уроки».

В марте-апреле оренбургская труппа побывала  в 7 городах и районах области, преодолев свыше 1800 км в обе стороны.

Во всех муниципальных образованиях области зрители горячо встречают труппу.  Артисты, в свою очередь, признаются, что и для них этот проект не менее значим.

- Меня потрясли наши гастроли по области с «Живыми театральными уроками», - признается артистка театра Елена Смирнова. - Несмотря на все сложности дороги, монтировки на чужой сцене. По окончании спектакля нас зритель не отпускает, молодые люди задают интересные и сложные вопросы, делятся впечатлением, мнением. Это так здорово!

В мае Оренбургский театр кукол посетит Восточное Оренбуржье – Орск, Ясный, Светлинский, Домбаровский, Адамовский, Кваркенский район.

Автор: Портал культура

Теги: Год театра, живые театральные уроки