Международный фестиваль детской литературы «Чудо-книга» пройдет в Оренбуржье

17-18 мая в Оренбуржье пройдет Международный фестиваль детской литературы «Чудо-книга». Мероприятие организуется Фондом развития детской литературы «Надежда» (г. Оренбург), при поддержке, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Свято –Троицкой Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад).

Известные детские писатели и эксперты отрасли из России и Казахстана обсудят проблему снижения популярности чтения среди детей. И постараются предложить конкретные и практические шаги по пропаганде детской литературы - путем объединения усилий писательского, издательского, библиотечного и педагогического сообществ при поддержке федеральной и региональных властей.

Мероприятие будет интересно специалистам литературной отрасли, педагогам, культурным и общественным деятелям, а также широкой аудитории родителей, заинтересованных в интеллектуальном и культурном развитии своих детей. Кроме докладов, дискуссий и авторских встреч с детскими писателями гостям фестиваля будет предложено большое количество развивающих и развлекательных активностей для родителей с детьми.

Первый день фестиваля пройдет в Областной библиотеке имени Крупской, второй - в Областная полиэтнической детской библиотеке. Планируется организация трансляции события во многие районные библиотеки Оренбургской области.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали